问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么锁住收藏
2026-04-23 15:01:11
1、打开小红书,点击右下角我,点击收藏。
2、点击专辑下面的创建新专辑。
3、勾选仅自己可见后点击确定。
4、点击收藏,弹出的窗口点击加入专辑。
5、最后在打开的窗口中,点击目标专辑即可。
相关推荐
小红书怎么发图文
阅读量:36
小红书怎样设置不让别人看我的收藏
阅读量:156
小红书发布的笔记图片怎么删除
阅读量:183
小红书点赞过的内容怎么删除
阅读量:41
小红书如何进行版本更新?
阅读量:149
猜你喜欢
mg面膜怎么样
滑档是什么意思
mo生活移动商城
如何减掉小肚腩
生活随笔200字
教你如何谈恋爱
如何自己创业
脸上皮肤粗糙怎么办
谭木匠梳子怎么样
如何下载mp3
猜你喜欢
如何正确祛斑
如何关爱留守儿童
mc是什么意思
槽钢层是什么意思
如何开发软件
如何快速去除痘印
脸上毛孔变大怎么办
如何让自己变漂亮
手机如何贴膜
水表怎么偷水