问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用人民银行应用开通数字人民币功能
2026-04-24 13:10:08
1、首先打开人民银行应用,在首页点击更多;
2、进入更多界面后,选择点击数字人民币。
3、进入界面后,填写相关信息后点击下一步。
4、进入界面后,设置好密码点击确定即可。
相关推荐
switch怎么删除存档
阅读量:86
宝可梦剑盾怎么重新开档?
阅读量:25
宝可梦晶灿钻石神秘礼物在哪
阅读量:177
宝可梦钻石珍珠御三家是什么
阅读量:30
宝可梦晶灿钻石明亮珍珠居合劈获得方法
阅读量:146
猜你喜欢
手机按键失灵怎么办
长春工业大学怎么样
情诗大全
中国东方航空怎么样
拉高速的正确方法
全身美白的有效方法
修改病句的方法
狗狗吐黄水怎么回事
诚美化妆品怎么样
跑步减肥的正确方法
猜你喜欢
现金流量表的编制方法
数据透视表怎么用
吊兰的养殖方法
鲜花图片大全
佛山科学技术学院怎么样
腺肌症的治疗方法
怎么化妆好看视频
停表的读数方法
戒烟方法
三角梅的养殖方法和注意事项