问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改小米账号的头像?
2026-04-27 12:16:51
1、打开手机设置。
2、点击第一行账号信息。
3、点击账号名称。
4、点击<头像>。
5、选择拍照或从手机相册选择。
6、选择要更换的头像。
7、点击<确定>,这样头像就更换好了。
相关推荐
小爱音箱粤语功能内测怎么申请
阅读量:25
小米手机怎么关闭完美图标功能
阅读量:150
MIUI11怎样设置语音唤醒小爱
阅读量:188
小米手机通知样式在哪设置为原生样式
阅读量:87
小米手机怎样通过小爱同学设置智能家庭授权
阅读量:140
猜你喜欢
香菇瘦肉粥的做法
糯米粉的做法大全点心
拉面的做法
usually怎么读
分节符怎么删除
酸辣大白菜的做法
干锅香辣虾的做法
辣白菜的家常做法
豆腐汤的做法大全
鲍汁海参的做法
猜你喜欢
可乐鸡翅怎么做
皮蛋瘦肉粥做法
彘怎么读
干炸蘑菇的做法
苜蓿的做法
韭菜盒子的做法大全
住房公积金个人怎么提取
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
尖椒豆皮的做法
包子馅做法大全