问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad桌面怎么整理图标
2026-04-25 11:25:01
1、
点击编辑主屏幕
长按需要整理的应用图标,点击编辑主屏幕。
2、
移动图标
直接将需要调整的应用图标进行拖动。
3、
点击完成
拖动完毕,可以看到桌面上有个文件夹,点击右上角的完成即可。
相关推荐
ipad怎么调整桌面布局
阅读量:148
ipad图标自动补位怎么关闭
阅读量:157
ipad2021怎么设置一排6个应用
阅读量:43
ipad怎么设置壁纸
阅读量:86
ipad底部工具栏怎么添加应用
阅读量:174
猜你喜欢
什么是褒义词
维生素c片
运动会宣传语
喝什么解辣
行政拘留有什么影响
保安日记是什么梗
什么是头寸
启蒙是什么意思
什么网名好听又有创意
led灯是什么意思
猜你喜欢
薏苡仁是什么
八月一日是什么节日
bra是什么意思中文
有什么好看的动画片
两弹一星是什么
dn15是什么意思
飞机场什么意思
media是什么意思
上网口令是什么
满天星花语是什么