问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版里的弹幕功能如何打开?
2026-05-02 02:31:11
1、
打开软件
打开快手极速版软件,手指长按视频屏幕不松手。
2、
点击弹幕
在弹出的选项中,点击下方的"弹幕"设置。
3、
操作完成
以上操作完成后,快手极速版中的弹幕功能就打开完成了。
相关推荐
360手机卫士如何启用存储空间不足提醒功能
阅读量:95
vivo手机怎么设置移除动画显示
阅读量:90
小米微信访问麦克风权限设置
阅读量:132
如何开启手机QQ的防盗功能?
阅读量:158
手机QQ勋章墙怎样查看
阅读量:151
猜你喜欢
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
张若昀唐艺昕怎么认识
怎么做红烧肉
偷偷做亲子鉴定怎么做
自我推荐怎么写
华为手机怎么连接电脑
个体营业执照怎么注销
我的世界龙蛋怎么拿
红虫怎么挂钩
豆角怎么做好吃
猜你喜欢
教学评价怎么写
平均数怎么算
欧恩贝奶粉怎么样
防晒霜怎么用才正确
咸鱼怎么做好吃
煎饺怎么做
工作目标怎么写
我的世界怎么飞
中国移动宽带怎么样
昱字怎么读