问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上南通app软件如何开启推送通知
2026-04-26 02:56:30
1、在手机上打开掌上南通app软件首页, 再点击右上角的【头像图标】。
2、进入个人主页界面后,再来点击【设置】。
3、进入设置界面之后,在推送通知板块,向右移动白色按钮变成蓝色即可完成开启。
相关推荐
掌上高铁App如何关闭促销活动的通知?
阅读量:156
掌上莱州app怎样禁止新消息推送通知
阅读量:120
掌上景泰app怎么禁止消息推送通知
阅读量:54
掌上南通app怎样充值账号金额
阅读量:49
掌上华医如何开启接收推送通知功能
阅读量:134
猜你喜欢
运动会主持稿
地球运动
geography是什么意思
鱼苗养殖
什么是中二病
support是什么意思
得到的反义词是什么
维生素b3
随笔是什么
proper是什么意思
猜你喜欢
嘴唇干燥是什么原因
转关是什么意思
什么是单向好友
吃黑芝麻有什么好处
什么是非法同居
防不胜防是什么意思
手肿是什么原因
技校是什么学历
红掌的养殖方法
故意的反义词是什么