问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么点赞支持用户的笔记
2026-04-24 20:06:24
1、打开应用开关
打开小红书的应用开关。
2、翻开笔记页面
翻开目标笔记的页面。
3、点击点赞按钮
点击下方点赞的心形按钮。
4、成功点赞
心形按钮变亮,即可点赞支持用户的笔记。
相关推荐
QQ如何开启QQ达人及连续登录天数
阅读量:127
使用QQ聊天,怎样把好友移动到陌生人?
阅读量:173
名下已有五个QQ怎样注销
阅读量:74
qq怎么设置关闭允许陌生人邀请我加入群聊?
阅读量:98
QQ如何通过系统通讯录发起QQ聊天?
阅读量:175
猜你喜欢
鸡肉怎么做好吃
靖怎么读
肉粽子的做法
怎么判断是不是阑尾炎
沙虫的做法
车厘子怎么保存
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
馄饨汤怎么调
小米盒子怎么看电视直播
醉酒驾驶怎么处罚
猜你喜欢
鹿茸怎么吃
傩怎么读
为什么要读大学
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
嗜怎么读
炯怎么读
韭菜牛肉饺子馅的做法
siri建议怎么关闭
胸口中间疼是怎么回事
讫怎么读