问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同程旅行如何关闭消息通知
2026-04-25 07:01:38
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【系统设置】点击进入;
4、第四步
勾选【消息通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
同程旅行如何注册会员
阅读量:159
同程旅行app怎么开启消息通知
阅读量:105
同程旅行如何打开系统消息通知
阅读量:133
同程旅行app如何设置接收消息通知
阅读量:48
同程旅行Pro如何关闭消息通知
阅读量:187
猜你喜欢
月利率怎么算
碟仙怎么玩
怎么查手机型号
电热水器怎么安装
香菜怎么做好吃
邦顿手表怎么样
千斤顶怎么用
宫颈充血是怎么回事
豌豆怎么吃
三元奶粉怎么样
猜你喜欢
眼睛哭肿了怎么消肿
论文开题报告怎么写
烂牙痛怎么快速止痛
殇怎么读
牙齿有洞怎么办
clever怎么读
宫颈纳囊怎么治疗
掣肘怎么读
睡眠不好怎么办
投影仪怎么用