问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机点击屏幕有声音怎么关闭
2026-04-26 07:05:28
1、打开手机设置,点击声音的振动。
2、接着点击更多声音和振动设置,如下图所示。
3、最后把触摸提示音关闭就可以了,如下图所示。
相关推荐
华为手机如何关闭按屏幕有声音
阅读量:84
华为如何关闭触摸提示音
阅读量:25
华为手机按键音怎么关
阅读量:120
荣耀v10通知栏原来黑色变白色如何还原
阅读量:83
华为手机的虚拟按键怎么关闭
阅读量:105
猜你喜欢
摇呼啦圈能减肥吗
快速减肥法
孔子简介50字
保卫萝卜3公园攻略
北京天安怎么画简单
德天瀑布旅游攻略
大s减肥
千岛湖旅游攻略自驾游
蔓越莓胶囊怎么吃
我的世界怎么tp别人
猜你喜欢
纽曼手机怎么样
打油诗怎么写
南宁旅游攻略必玩的景点
三亚美食攻略
淘宝怎么发货
三星a8怎么截屏
蜈支洲岛旅游攻略
张大千简介
针灸埋线减肥
奇迹暖暖搭配师联盟攻略