问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
报告解读流程有哪些?
2026-04-25 07:39:02
1、进入个人中心——检后服务——报告解读
2、选择已关联的体检报告或手动上传(拍照上传)
3、填写并提交需要咨询的内容
4、查看解读记录
5、等待医生解读
相关推荐
潍柴英致737汽车仪表数据怎么看
阅读量:79
如何定一个社区主题
阅读量:101
好吃的胡萝卜煲马蹄
阅读量:46
米勒山庄疑案5(石头记1)攻略
阅读量:36
自己开车撞树上保险怎么赔?
阅读量:28
猜你喜欢
指甲有竖纹是身体的什么信号
如何克服自卑心理
表格中如何画斜线
生活中的一朵浪花
如何提高学生的学习兴趣
9月23日是什么星座
如何做饼干
口臭如何治疗
如何祛除青春痘
如何加密文件
猜你喜欢
婚姻不顺如何化解
如何制作app软件
页脚横线怎么添加
8月15日是什么星座
熊猫兔怎么养
where是什么意思
真我手机是什么牌子
小资生活
如何去掉颈纹
荣耀v9怎么样