问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样禁用文件共享功能
2026-04-29 13:46:13
1、首先登录QQ软件
2、其次打开系统设置
3、选中文件共享选项
4、勾选禁用文件共享功能选项
5、勾选后关闭对话框即可
相关推荐
SQL Server如何新建本地发布
阅读量:34
Windows Server 2008 R2下IIS如何限制IP访问?
阅读量:143
Windows server 2008 R2无法保存共享帐户密码
阅读量:46
GlobeImposter勒索病毒怎么查杀
阅读量:157
WIN10怎样安装NET3.5
阅读量:192
猜你喜欢
五颜六色的意思
淡定什么意思
乙肝e抗体阳性是什么意思
缓刑是什么意思
好问则裕自用则小的意思
prprpr什么意思
常务是什么意思
备注blue什么意思
db是什么意思
while是什么意思
猜你喜欢
man是什么意思
什么是无线路由器
什么是邮件地址
什么是香蕉水
挖矿是什么意思
揉豆豆超级快时会什么感觉
置之不理的意思
跑马是什么意思
什么是智能电视
什么运动能瘦腿