问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
牙科怎么走医保报销
2026-04-24 18:36:39
1、在手机上打开微信,点击电子社保卡小程序。
2、进入医疗页面,点击医保电子凭证。
3、进入在医保页面,点击支付能报销,即可报销牙科医保。
相关推荐
去医院看病怎么用医保报销
阅读量:22
门诊已经自费了怎么走医保报销
阅读量:130
拔智齿怎么报销?
阅读量:82
门诊已经自费了怎么走医保报销
阅读量:58
补牙医保怎么报销
阅读量:134
猜你喜欢
生活图片
重生之空间带来的随心生活
abo是什么意思
如何共享文件夹
网上如何赚钱
世联行怎么样
土地出让金如何计算
红眼病怎么预防
如何保养笔记本电池
mx6调音台怎么调
猜你喜欢
袁家村怎么走
网络上传速度慢怎么办
吉他左手怎么按
如何填报志愿
海信手机怎么刷机
云南工商学院怎么样
如何快速学习英语
如何修改mac地址
serious是什么意思
20岁的秘密生活