问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样查手机是不是正品新机
2026-04-23 03:57:09
1、进入到手机桌面,点击设置
2、进入到界面,点击我的设备
3、进入到界面点击手机激活信息
4、最后进入到界面即可查看是不是新机,激活日期和到手日期应该是一样的时间。
相关推荐
如何辨别手机是不是新机
阅读量:87
刚买的手机怎么查询是否是新机
阅读量:153
买手机如何鉴别是不是新机
阅读量:130
如何查看手机是不是新机
阅读量:63
刚买的手机怎么查询是否是新机
阅读量:145
猜你喜欢
如何将u盘格式化
汇中财富怎么样
如何把胸缩小
隐藏的文件怎么找出来
泸定桥在哪里
如何恢复微信聊天记录
黑石深渊怎么去
众信旅游官网
心脏杂音是怎么回事
月经不调如何调理
猜你喜欢
如何省钱
天邪鬼黄哪里多
专业代码在哪里查询
如何查银行卡余额
如何做蛋炒饭
bt怎么用
计算机技能怎么写
赴韩旅游
广陵是现在的哪里
手机闪退怎么修复