问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康APP怎么自动同步个人信息到云端
2026-04-23 03:06:19
1、打开华为运动健康APP软件,点击右下角我的选项。
2、在软件我的页面,点击隐私管理的选项。
3、把自动同步个人信息到云旁边的开关打开,完成功能的设置。
相关推荐
微信运动不显示步数怎么办
阅读量:170
华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
阅读量:188
运动健康APP在哪开启主动发现可配对设备
阅读量:62
华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云
阅读量:27
华为重力感应在哪里检测
阅读量:83
猜你喜欢
直肠癌是怎么引起的
心里美萝卜的做法
山药的做法大全
黑豆粥的做法
香蕉蛋糕的做法
dns怎么设置
棘怎么读
掌门一对一怎么样
青菜豆腐的做法
褶怎么读
猜你喜欢
炸酥肉的做法
糟鱼的家常做法
椒盐鸡翅的做法
长豆角的做法
萝卜糕的做法
月经量少该怎么调理
万州烤鱼的做法
山药怎么做好吃
guess怎么读
固元膏的做法