问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度翻译要怎么进行翻译实物
2026-04-24 09:20:16
1、进入手机百度翻译,点击【更多】标志
2、选择【实物翻译】
3、将物品放入取景框对焦然后拍照
4、了解须知后点击任意一处进入
5、圈出物品后点击【翻译】
6、扫描后即可给出翻译结果
相关推荐
手机百度如何使用网页翻译功能
阅读量:33
手机百度翻译在哪里
阅读量:33
手机百度翻译怎么用
阅读量:115
手机百度翻译App怎么把中文翻译成英语?
阅读量:66
手机如何使用百度翻译来翻译网页?
阅读量:86
猜你喜欢
仄怎么读
杲怎么读
为什么会长针眼
微信聊天记录怎么查
骑缝章怎么盖
我的团长我的团为什么被禁播
讦怎么读
居住证明怎么开
vpn怎么用
长款羽绒服怎么搭配
猜你喜欢
牙菌斑怎么去除
书签怎么做
为什么不能吃它们
乳酪蛋糕的做法
结婚证丢失怎么补办
乌鸡汤怎么炖最有营养
nba为什么29号没人敢穿
兔子做法大全
鼠标不动了怎么办
瞿怎么读