问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡是怎么报销医药费的
2026-04-25 11:17:35
1、打开“更多”选项。
2、打开“医保”功能。
3、向医院收银员出示付款码即可使用社保卡报销医药费。
相关推荐
支付宝怎么刷医保?
阅读量:38
支付宝医保怎么用
阅读量:59
如何在微信使用电子医保支付
阅读量:114
如何在支付宝上使用电子医保
阅读量:56
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:81
猜你喜欢
secret怎么读
变蛋怎么做
电脑屏幕倒过来了怎么办
窗纱怎么清洗
姚笛文章怎么回事
淘宝怎么申请换货
脸红是怎么回事
艺术生高考分数怎么算
洗车水蜡怎么用
没有钱怎么办
猜你喜欢
爱玛特净水器怎么样
羊毛衫怎么洗
大便发黑是怎么回事
手机型号怎么看
泪沟怎么去除
皮肤黄怎么办
怎么锻炼肺活量
头痛是怎么回事
蝙怎么组词
微信怎么改名字