问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝开放小程序消息配置
2026-04-21 18:53:03
1、在支付宝应用我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【新消息通知】选项。
3、在新消息通知页面,分别开启【服务通知】/【活动通知】设置。
相关推荐
支付宝怎么取消哔哩哔哩漫画自动续费授权
阅读量:166
微信读书怎样将书架中的书按推荐值排序
阅读量:91
熊猫商城应用怎么开启共享的内容
阅读量:95
怎么下载爱奇艺APP个人信息副本
阅读量:170
找靓机APP如何和更改收款方式?
阅读量:46
猜你喜欢
鸡翅的家常做法
玺怎么读
苦瓜炒蛋的做法
隽怎么读
面包怎么做
腰部酸痛是怎么回事
瑶柱粥的做法
凉拌包菜的做法
苦瓜怎么吃降糖
蒿子粑粑的做法
猜你喜欢
竺怎么读
萝卜丝丸子的做法
倏怎么读
芹菜炒肉的做法
疣怎么读
菜包子馅的做法
虾仁的做法
刈怎么读
西葫芦的做法
郢怎么读