问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置敲击iPhone背面截屏
2026-04-24 12:23:07
1、首先打开设置,点击辅助功能。
2、在辅助功能页面中,找到并点击触控。
3、最后下滑找到并点击轻点背面,选择轻点两下或轻点三下即可。
相关推荐
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:130
苹果手机打字声音突然变大怎么办
阅读量:25
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:196
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:71
iphone如何把控制中心锁屏后不显示
阅读量:56
猜你喜欢
三亚自由行攻略
宝宝不吃奶怎么办
背带裤怎么搭配
学生减肥方法
怀不了孕怎么办
颜色搭配技巧
双十一攻略
输入法没了怎么弄出来
口关怎么读
宝宝睡觉不踏实怎么办
猜你喜欢
海南游攻略
西双版纳简介
混沌世界攻略
减肥瘦身食谱
酸奶减肥
侠客风云传攻略
去北京旅游攻略
西游记的简介
蜀汉传卧龙篇攻略
许昌职业技术学院怎么样