问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭绿洲私信通知提醒功能?
2026-05-12 02:21:18
1、点击手机绿洲开启进入
2、登陆绿洲账号
3、登陆后点击至“我”界面
4、点击此界面顶端“设置”图标
5、点击此界面“通知设置”
6、在互动通知项目中关闭“私信通知”按钮即可关闭提醒
相关推荐
如何使用ppt制作九宫格?
阅读量:151
万彩动画大师如何启用双击鼠标进入编辑图片模式
阅读量:54
PPT怎么制作倾斜文字?
阅读量:70
如何利用101教育PPT模拟伽利略斜面实验?
阅读量:126
ppt图片撕纸效果怎么做?
阅读量:75
猜你喜欢
什么是预报名
闭月羞花是什么意思
allow是什么意思
nature是什么意思
学情分析分析什么
龙马精神的意思
对台戏什么意思
大衣配什么鞋子
秋季喝什么茶好
结转是什么意思
猜你喜欢
自作多情的意思
魅力的意思是什么
大义凛然是什么意思
心无旁骛是什么意思
打卡机什么牌子好
微不足道的意思是什么
秋季喝什么茶好
流苏是什么意思
浑浑噩噩是什么意思
什么叫滚床单