问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq看点怎么关闭
2026-04-29 06:19:39
手机QQ在底部导航里面增加了一个QQ看点功能,可以根据自己的喜好,向我们推送一些新闻和热门话题,这个QQ看点也可以进行关闭,首先打开“手机QQ”,然后点击自己的“头像”,在里面点击左下方的“设置”,然后选择“辅助功能”进入,然后下拉屏幕将“看点”按钮关闭,这样在底部的QQ导航中就不会有QQ看点了。
相关推荐
小米手机的看点怎么卸载不了
阅读量:35
腾讯看点怎么关闭
阅读量:192
小米手机的看点怎么卸载不了
阅读量:33
小米手机的看点怎么卸载
阅读量:76
小米手机的看点怎么卸载不了
阅读量:55
猜你喜欢
本科一批是什么意思
梅花香自苦寒来的意思
工商企业管理学什么
什么是被挡访客
朴实无华的意思
buff是什么意思
患得患失的意思
游戏策划要学什么
养老保险什么时候可以领
爱是个什么东西
猜你喜欢
拉风是什么意思
宽敞的意思
vis是什么意思
乳糖不耐受是什么意思
永川有什么好玩的地方
清明的意思
日用百货包括什么
高干文是什么意思
mcv是什么意思
伐木累是什么意思