问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝记账本如何记账
2026-04-23 02:43:16
1、打开且登陆支付宝
2、在支付宝首页点击【全部】
3、在【便民生活】下找到【记账本】
4、进入记账本界面,点击右下方【🖊笔标志】
5、输入消费金额,选择消费类别,点击完成。
相关推荐
安徒生手抄报
阅读量:53
海洋假水怎么做?
阅读量:131
WPS怎么画简笔画效果的风车磨坊?
阅读量:91
如何给芭比公主做一个收纳柜?
阅读量:49
蝴蝶结怎么折
阅读量:92
猜你喜欢
怎么把c盘扩大
伊思眼霜怎么样
大脑缺氧怎么办
小迷糊面膜怎么样
孩子不听话怎么办
口臭怎么治疗
速冻汤圆怎么炸
招行信用卡积分怎么算
法兰琳卡面膜怎么样
喉咙痒干咳怎么办
猜你喜欢
遇到蛇怎么办
茶叶怎么保存
网络诈骗怎么追回被骗的钱
压缩文件怎么打开
动平衡怎么做
没有烤箱怎么做蛋糕
合肥工业大学怎么样
怎么把c盘扩大
黑人牙膏怎么样
放屁很臭是怎么回事