问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
达人直播怎么关闭开播通知?
2026-04-26 15:53:47
1、首先在手机桌面打开【达人直播】。
2、来到首页点击【设置】。
3、在设置界面点击【偏好设置】。
4、来到偏好设置,然后把【开播通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
淘宝客佣金历史数据在哪里查看 如何查看
阅读量:52
淘宝客佣金历史数据哪里看?抖音如何绑定淘宝客
阅读量:194
如何把淘宝网上开网店的保证金退到银行卡上?
阅读量:191
抖音如何查看我的二维码
阅读量:58
淘宝怎么查看自己的信用等级有几颗星
阅读量:184
猜你喜欢
北京旅游局
茶的分类品种及特点
大方旅游
孕妇可以吃泡面吗
春天的特点
蒲公英茶可以天天喝吗
速卖通怎么样
沈阳药科大学怎么样
情人节英语怎么说
丹江口旅游
猜你喜欢
养用五笔怎么打
含羞草的特点
济南旅游
圈11怎么打
丧尸围城3攻略
伤心的女人怎么了
口香糖怎么洗
凉拌豆芽菜
陕西西安旅游景点
不祥之刃怎么玩