问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏幕分享怎么让对方听到视频声音
2026-04-22 10:04:57
1、找到【控制面板】。
2、打开【硬件和声音】。
3、点击【声音】。
4、点击【录制】。
5、点击麦克风,找到【属性】。
6、选择【默认播放设备】,勾选下方电池管理的选项即可。
相关推荐
手机qq分享屏幕怎么让对方听到视频声音
阅读量:40
如何在qq分享屏幕的过程中让播放的视频有声音
阅读量:63
手机qq分享屏幕怎么让对方听到视频声音
阅读量:126
qq分享屏幕播放视频没有声音
阅读量:29
qq分享屏幕播放视频没有声音
阅读量:95
猜你喜欢
阳春面怎么做
穿心莲怎么吃
手机内存怎么清理
q币怎么充值
怎么样学好英语
心疼是怎么回事
我的世界怎么打字
结婚戒指怎么戴
电脑黑屏怎么解决
笔记本ip地址怎么查
猜你喜欢
微信怎么设置壁纸
谌龙怎么读
鸡脚怎么做好吃
宝宝缺锌怎么补
武装原型怎么双人
兰州交通大学怎么样
qq怎么发红包
娃娃鱼怎么养
飞机驾驶证怎么考
喀什怎么读拼音