问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机如何设置静态壁纸?
2026-05-07 03:28:11
1、首先点击手机桌面中的设置。
2、点击墙纸。
3、点击选取新的墙纸。
4、点击静态墙纸。
5、选择自己想要的静态墙纸。
6、点击设定。
7、最后点击同时设定,等待设定完成就可以了。
相关推荐
苹果11手机如何设置自己想要的壁纸?
阅读量:77
苹果手机IOS13怎么设置深色外观下调暗墙纸?
阅读量:183
苹果手机不用电脑怎么删除设置上去的铃声,求大神告知
阅读量:53
iPhone13如何将壁纸设置为静态壁纸
阅读量:154
iPhone自定义锁屏
阅读量:26
猜你喜欢
带状疱疹是怎么治疗
学习目标怎么写
猪八戒网怎么赚钱
广东科技学院怎么样
我的世界怎么去月球
花的英文怎么写
地漏堵了怎么办
眼结石是怎么形成的
社会实践经历怎么写
企业年报怎么做
猜你喜欢
指甲油怎么涂
冰红茶怎么做
新陈代谢不好怎么办
信息怎么写
大人发烧37.5度怎么办
仙客来怎么养
广东石油化工学院怎么样
华润漆怎么样
手上的茧子怎么去掉
怎么清理微信存储空间