问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老储蓄的方法?
2026-05-08 13:55:27
1、打开农业银行APP,进入首页,点击“个人养老金”。如图:
2、进入个人养老金界面,选择“缴存”。如图:
3、进入缴存界面输入要缴存的金额,点击“缴存”即可。如图:
相关推荐
多点如何设置收货地址
阅读量:140
绿植发黄、变蔫、太难看?试试这3种东西,能让叶子绿到滴油!
阅读量:154
建行手机银行的大字模式怎么设置
阅读量:32
银行卡里的定期存款怎么查询
阅读量:82
微信钱包内的零钱如何充值
阅读量:105
猜你喜欢
打呼噜怎么办
医保卡怎么办理
怎么剪辑音乐
月经期间同房了会怎么样
怎么用
疟疾怎么读
鸡脖子的做法
蕤怎么读
墨鱼干怎么泡发
共享打印机怎么设置
猜你喜欢
鸭蛋的做法大全
红豆沙糖水的做法
年利率怎么算
莨菪怎么读
酸菜鱼火锅的做法
女人为什么会来月经
肉丸汤的家常做法
恁怎么读
电脑待机时间怎么设置
洁尔阴洗液怎么用