问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何取消显示锁屏通知
2026-04-29 05:40:52
1、进入iphone设置界面,切换到“通知”页。
2、在通知页,打开“显示预览”界面。
3、在显示预览界面,点选“永不”即可。
相关推荐
苹果手机怎么显示数字时钟
阅读量:63
iphone锁屏通知怎么设置
阅读量:91
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:147
苹果消息通知怎么设置在中间
阅读量:101
iPhone13如何设置勿扰模式的锁定屏幕功能
阅读量:109
猜你喜欢
如何关闭系统自动更新
隐藏文件夹怎么恢复
芒种是什么意思
pet是什么意思
误删文件怎么恢复
皮卡丘是什么意思
怎么修改照片底色
孕妇便秘怎么调理
顾臻的豪门生活
新股如何申购
猜你喜欢
dp是什么意思
京东钱包怎么用
服务密码怎么获取
lol飞机怎么玩
如何掌控自己的时间和生活
工伤认定申请表怎么填
近朱者赤近墨者黑是什么意思
固定资产残值怎么算
晨光牛奶怎么样
不惑女人的扭曲生活