问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信自动翻译怎么设置
2026-04-30 20:00:36
1、在微信中连续发送
三句英文
出现可以开启边写边译。
2、长按输入框后点击
边写边译。
3、设置成功,
自动翻译消息。
相关推荐
如何使用微信聊天的自动翻译功能
阅读量:52
如何打开微信边写边译自动翻译功能的设置方法
阅读量:137
微信翻译功能怎么设置
阅读量:143
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:141
微信翻译功能如何设置
阅读量:96
猜你喜欢
地漏什么牌子好
吗丁啉的作用
运动手环有什么用
酸角的功效与作用
逍遥丸的功效与作用
黄花菜的功效与作用
吃黑木耳有什么好处
clap什么意思
什么叫引产
运动会图片素材
猜你喜欢
精油的作用
草红花的功效与作用
男人信什么
斯达舒的功效与作用
消防知识手抄报内容
蚊子喜欢叮咬什么样的人
预警机的作用
2012年什么年
蓝砂石的功效与作用
四维彩超检查什么