问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光软件如何设置显示日程提醒?
2026-05-07 15:51:44
1、手机打开“指尖时光”APP,如图。
2、在“我的”页面中,点击“个性化设置”项下的“视图”按钮进入,如图所示。
3、进入“月视图设置”页面后,开启“显示日程提醒”开关按钮即可,参照如图。
相关推荐
指尖时光软件怎么取消显示日程提醒
阅读量:162
如何启用指尖时光系统日程提醒
阅读量:165
指尖时光如何开启显示日程提醒?
阅读量:180
指尖时光如何启用日程提醒
阅读量:29
指尖时光怎么停用系统日程提醒
阅读量:144
猜你喜欢
瞄准为什么停播
孔子为什么三月不知肉滋味
你为什么选择我们公司
为什么我们相遇网络
铀怎么读
凤梨怎么吃
风暴英雄为什么不火
哈密瓜怎么切
妇炎洁怎么用
肖战为什么被全网黑
猜你喜欢
石斛怎么读
马加爵为什么杀人
年利率怎么算
driver怎么读
跳蚤怎么彻底消灭
怎么瘦小腿肌肉
胃胀怎么办
under怎么读
殁怎么读
怎么去马赛克