问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医疗保险激活怎么激活
2026-04-27 23:59:52
1、打开APP软件界面点击医疗健康
2、打开界面后点击电子医保凭证
3、在界面点击去激活即可
相关推荐
医疗保险怎么激活
阅读量:110
农村医保卡怎么在手机上激活
阅读量:35
支付宝怎么查社保卡
阅读量:31
怎样在手机上找回社保卡密码
阅读量:154
如何分清社保卡和医保卡?
阅读量:88
猜你喜欢
呆账是什么意思
brave是什么意思
倭寇是什么意思
文化是什么
拿铁是什么意思
蝴蝶兰什么时候开花
户籍性质是什么
押韵是什么意思
什么是辟谷
1月13日是什么星座
猜你喜欢
男票是什么意思
鸡肉不能和什么一起吃
bpm是什么意思
一举两得是什么生肖
apc是什么药
先考是什么意思
五险一金是什么
香蕉什么时候吃最好
钰是什么意思
什么的田野