问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么设置不要提醒新消息通知?
2026-04-22 12:22:17
1、打开应用,点击我的页面上的设置。
2、找到通用选项,点击进入。
3、点击免打扰设置。
4、点击关闭接收消息推送右侧开关即可。
相关推荐
支付宝APP重名查询在哪?
阅读量:125
决战怎么设置GM
阅读量:26
征途手机版家族建筑升级玩法攻略
阅读量:127
手机QQ怎样找到企鹅电竞?
阅读量:165
《钢铁侠》原型是谁呢
阅读量:100
猜你喜欢
学籍辅号是什么
论语是一部什么著作
孔雀开屏是什么行为
月经量多是什么原因
blouse是什么意思
什么是固态硬盘
商务英语学什么
heat是什么意思
薏米是什么
佛跳墙是什么
猜你喜欢
pe是什么材料
张新成为什么叫本哥
递延收益是什么意思
什么是缘分
全身spa是什么意思
死是什么感觉
bak是什么文件
死得其所什么意思
梅子黄时是什么季节
刷机什么意思