问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置朋友圈更新提醒
2026-04-29 17:52:41
1、
点击设置
打开微信软件,进入”我“界面,单击”设置“。
2、
新消息通知
弹出窗口,点击”新消息通知“。
3、
更新提醒
点击下方更新提醒,打开朋友圈右侧的开关即可。
相关推荐
微信怎么关闭视频号?
阅读量:23
不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?
阅读量:42
如何让微信发现页视频号不再出现红点提示?
阅读量:181
微信视频号的红点提示怎么关闭?
阅读量:138
微信朋友圈怎么设置不看他(她)?
阅读量:114
猜你喜欢
说你什么好
坚硬的意思
双修是什么意思
胎心仪什么牌子好
以什么姿态前行作文
skill是什么意思
精益求精是什么意思
千呼万唤的意思
l档是什么意思
股票除权是什么意思
猜你喜欢
给朋友的生日祝福语
娓娓动听是什么意思
thanks是什么意思
什么工作轻松又赚钱
优哉游哉的意思
挚友什么意思
结婚祝福词
立春的含义是什么意思
男朋友生日祝福语
耽误的意思