问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机关闭仅在wifi下载教程
2026-05-05 11:10:58
1、开启小米应用商店,在“我的”页面找到右上角的【设置】图标。
2、然后找到【自动升级】和【WLAN下提前下载游戏资源包】右侧按钮,选择关闭即可。
相关推荐
红米手机如何启用单手模式
阅读量:80
小米应用商店怎么设置更新提示如何开启更新提醒
阅读量:184
小米系统通知栏怎么设置
阅读量:86
设置miui13控制中心样式怎么操作
阅读量:119
小米手机如何设置将点按声音给关闭掉
阅读量:78
猜你喜欢
汽车之家2019款价大全
鳕鱼的做法大全家常
炒山药的家常做法
营业执照过期了怎么办
魔芋豆腐怎么做好吃
正确煮梨水的方法
福州怎么样
怎么考导游证
炒虾仁的家常做法
自救方法
猜你喜欢
止咳方法
小儿便秘怎么办
坐便堵了怎么办
小龙虾的做法大全
网络营销方法
怎么拌饺子馅好吃
淘宝推广方法有哪些
怎么画眉
dnf卡片怎么用
卡米亚瓷砖怎么样