问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12软件闪退解决方法
2026-04-24 21:25:13
1、先打开手机的设置进入点击通用选项
2、点击iphone储存空间
3、一般储存空间不足就会出现闪退
4、删除没用的app和清除垃圾数据的方式,增加存储空间,就不会闪退了
相关推荐
怎么设置允许iphone使用更多数据?
阅读量:119
ios16怎么关闭自动更新
阅读量:193
苹果手机怎么查看iPhone分析数据?
阅读量:54
苹果13手机分期付款首付多少
阅读量:126
iPhone设置关闭面容ID用于自动填充密码
阅读量:88
猜你喜欢
白细胞低是什么原因
女娲和伏羲是什么关系
macd是什么意思
血管瘤是什么
老是放屁是什么原因
攻受是什么意思
1月16日是什么星座
一如既往是什么意思
plory是什么牌子
核销单是什么
猜你喜欢
ntsc是什么意思
成功是什么
里脊肉是什么肉
欧派是什么意思
什么食物含维生素d
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
家训是什么意思
岁次是什么意思
金坷垃是什么
外贸原单是什么意思