问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭短彩信送达报告
2026-04-29 17:20:21
1、在手机设置页点击“应用与权限”。
2、点击“系统应用设置”打开系统应用设置页。
3、点击“信息”进入信息设置。
4、点击“短彩信送达报告”,将其右面的开关关闭即可。
相关推荐
手机发送短信后怎么设置送达报告
阅读量:167
OPPO社区怎么禁止所有人给我发私信
阅读量:99
酷狗音乐APP怎么查看不再关注名单
阅读量:122
全民K歌如何关闭隐藏我的在线状态
阅读量:170
得间小说夜间模式开启?
阅读量:47
猜你喜欢
农历10月是什么星座
ipv6是什么
七情六欲是什么
爱屋及乌什么意思
than是什么意思
月球属于什么星
尿毒症是什么引起的
australia是什么意思
结婚需要准备什么
diy什么意思
猜你喜欢
87年属什么的
内分泌失调是什么原因
什么是承兑汇票
96122是什么电话
披荆斩棘是什么意思
愚人节是什么意思
什么是脑卒中
去肝火喝什么茶
送礼送什么好
粟米是什么