问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么把系统更新图标添加到桌面?
2026-04-23 10:49:04
1、点击打开设置。
2、点击我的设备选项。
3、点击MIUI版本。
4、点击上方的小圆点。
5、点击系统更新设置。
6、点击打开添加桌面快捷方式的开关即可。
相关推荐
miui13在哪里设置桌面布局
阅读量:142
小米手机上滑功能怎么设置
阅读量:117
小米手机从底部向上滑失灵
阅读量:87
小米手机如何设置桌面上滑操作内容中心
阅读量:120
如何改变MIUI的图标排列个数
阅读量:161
猜你喜欢
建议书怎么写
蜈蚣辫怎么编
湿疹治疗方法
日记大全100字
qq怎么戳一戳
雨伞图片大全
菜谱家常菜做法
成龙电影大全
大白菜怎么炒好吃
歌曲大全100首老歌
猜你喜欢
翻译方法有哪些
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
怎么煮元宵
大闸蟹怎么做
企业净资产怎么算
围脖怎么收尾
周公解梦破解大全
什么是方法论
抗衰老的方法
让月经量增多的方法