问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么减缓电池老化?
2026-04-22 03:54:57
1、苹果手机要减缓电池老化,按开【设置】。
2、看到【电池】,快速按开。
3、看到【电池健康】,点按开。
4、界面里【优化电池充电】没开启的。
5、把【优化电池充电】开启下。
相关推荐
苹果手机怎么设置更省电?
阅读量:114
iPhone手机屏幕发黄怎么办?
阅读量:156
苹果手机如何设置偏头控制、隐藏应用等功能
阅读量:164
苹果12怎么设置使用4G网络
阅读量:179
iPhone12怎么设置减弱动态效果的
阅读量:173
猜你喜欢
我的世界怎么放烟花
喉咙痒干咳怎么办
七老护肤品怎么样
psp怎么下载游戏
钢琴简谱怎么看
比亚迪f3怎么样
新捷达怎么样
芝麻酱怎么做
怎么养金鱼
路由器怎么修改密码
猜你喜欢
小狗吸尘器怎么样
怎么测排卵期
铃声多多怎么设置铃声
电子邮箱地址怎么写
打卤面的卤怎么做
表白怎么说
怎么查ip
宝宝睡觉出汗多是怎么回事
幽门螺杆菌怎么治疗
馒头怎么做才松软好吃