问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发名片给好友
2026-05-16 14:51:13
1、点击+号
打开微信,进入聊天界面,选择下方的【+号】选项进入。
2、点击名片
选择【名片】的选项进入。
3、点击发送
然后,选择要发送的好友,点击下方的【发送】即可。
相关推荐
药品货架怎么放,药品货架使用的技巧
阅读量:83
酸奶冰淇淋在家也能做
阅读量:91
如何制作火龙果饮料
阅读量:21
如何发展与完善社会主义市场经济体制
阅读量:100
全民K歌怎样更换头像
阅读量:189
猜你喜欢
汉堡包用英语怎么说
北京信息科技大学怎么样
皮肤晒伤发红怎么办
分手怎么挽回
小刀电动车怎么样
材料作文怎么写
怀疑老公有外遇怎么办
烙饼怎么和面
小孩鼻炎怎么办
宝宝脸上湿疹怎么办
猜你喜欢
蜈蚣咬了怎么处理方法
葡萄怎么洗干净
怎么注册微信账号
银行贷款怎么贷
怎么注册qq号
怎么可以吃兔兔
贴膜怎么贴
索芙特洗发水怎么样
吸顶灯怎么拆
怎么写议论文