问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信翻译功能怎么设置
2026-05-19 08:51:24
1、在【微信】主页面点击右下角【我】,然后点击【设置】选项。
2、接着点击【通用】-【多语言】选项如下图所示。
3、选择要翻译的语言,点击【保存】,就可以设置翻译的语言了。
相关推荐
微信翻译功能如何设置
阅读量:129
微信语音翻译怎么设置
阅读量:72
微信如何把英文翻译成为中文
阅读量:113
微信翻译功能怎么使用
阅读量:49
怎样找到微信的翻译功能
阅读量:45
猜你喜欢
脸上有痘坑怎么办
后背长痘痘怎么办
ppt怎么加音乐
图片大小怎么改
outlook怎么发邮件
怎么设置电脑不休眠
惊喜用英文怎么说
淡奶油怎么保存
怎么打开资源管理器
品胜充电宝怎么样
猜你喜欢
婴儿吐奶严重怎么办
变速自行车怎么变速
长粉刺怎么办
万和燃气热水器怎么样
比亚迪秦怎么样
长期便秘怎么调理
日批怎么日
希腊字母怎么读
怎么写现代诗
飞蚊症是怎么回事