问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭广告
2026-04-23 02:32:24
1、
点击搁宿桌面、锁屏与息屏
在设置秤矿界面,点击桌面、锁屏与息屏进入。
2、
点击乐划锁屏
进入桌面、锁屏与息屏界面,点击乐划锁屏进入。
3、
关闭乐划锁屏
进入后,关闭乐划锁屏开关即可。扯侧仗
相关推荐
OPPO Find X2 悬浮球/小圆点功能如何设置使用?
阅读量:46
一加9r怎么开启两侧滑动手势
阅读量:21
怎么关闭手机开机自启软件程序,允许后台活动
阅读量:67
春季带孩子自驾游,高速路上准备什么?
阅读量:23
OPPO手机开不了机的解决方法和对电池节省设置
阅读量:61
猜你喜欢
揩怎么读音
香菇做法
亟怎么读
炒山药的做法
已经绑定了未成年怎么改
酸汤子的做法
炖牛肉的家常做法
川贝炖雪梨的正确做法
香菇炖鸡汤的做法
中国黄金怎么样
猜你喜欢
胤怎么读音
酸萝卜的做法
鹄怎么读
小儿食谱大全及做法
清汤面的做法
田螺的做法
起泡胶的做法
金针菇的家常做法
海鲜的做法
芹菜汁的做法