问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14怎么关闭app自动更新
2026-04-22 00:08:19
1、首先,在手机上打开设置,
2、然后,找到并打开App Store,点击进入
3、在App Store设置中,找到APP更新,点击关闭;
4、关闭完成后,返回主屏幕。
如需开启重复以上步骤。
相关推荐
ios14怎么去掉设置上的红色1
阅读量:127
iphone通知怎么设置红点提示
阅读量:70
苹果14如何关闭自动更新
阅读量:100
苹果14如何关闭自动更新功能
阅读量:132
苹果手机怎么设置解锁时显示预览
阅读量:131
猜你喜欢
农村合作医疗怎么缴费
电视剧怎么下载
水密码化妆品怎么样
喷油嘴怎么清洗
毕业生登记表怎么填
怎么蒸鸡蛋糕
时控开关怎么调
practise怎么读
石家庄医学高等专科学校怎么样
水培绿萝怎么养
猜你喜欢
我的世界萤石怎么做
我的世界冰箱怎么做
手机怎么上推特
咳嗽老不好怎么办
酱牛肉怎么做好吃
西南科技大学怎么样
南京交通职业技术学院怎么样
宝宝喝奶粉上火怎么办
怎么申请淘宝小号
牙龈痛怎么快速止痛