问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴打车怎么关闭音效提示?
2026-04-27 16:42:57
1、手机上登录【滴滴】
2、点击左上角【头像】
3、点击【设置】
4、点击【音效提示】后面的橘色按钮
5、当【音效提示】后面的橘色按钮变成灰色按钮了,这种状态就是关闭了音效提示,如图所示
相关推荐
一喂顺风车怎么开启提现到账提醒功能?
阅读量:123
威马智行APP车辆如何一键速检
阅读量:111
滴答出行软件如何退出当前账号
阅读量:99
花小猪怎么关闭聊天消息提醒通知
阅读量:103
高德地图怎么购买车险
阅读量:154
猜你喜欢
孕妇可以吃菠萝蜜
用什么洗脸可以美白
ps怎么做动态图
坐月子可以洗头吗
宝格丽香水怎么样
淘宝可以货到付款吗
vivo智能手机怎么样
慢性荨麻疹怎么办
lol猴子怎么玩
桂林旅游学院官网
猜你喜欢
阜阳旅游
怎么治嘴臭
东营旅游
普联路由器怎么设置
中国旅游局
打嗝怎么办怎么止嗝
东莞理工学院怎么样
旅游资源的特点
旅游图片大全
婺源旅游