问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样将温度单位改为华氏度
2026-04-24 16:12:09
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“通用”。
3、点击“语言与地区”。
4、点击“温度单位”。
5、点击选择“华氏度”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
华为手机温度华氏度怎么切换
阅读量:59
苹果手机如何设置温度显示符号?
阅读量:26
墨迹天气怎么将温度更换为华氏度
阅读量:150
苹果手机怎样将Siri的声音从女声改为男声
阅读量:127
彩云天气如何设置温度单位为华氏度℉
阅读量:116
猜你喜欢
羊排怎么炖好吃
怎么发淘宝链接
白条鸡怎么炖好吃
长高的锻炼方法
怎么拉韧带
怎么注册域名
电表怎么接
武汉有什么好吃的
策划方案怎么写
现代悦动怎么样
猜你喜欢
蘑菇的种植方法
怎么下载facebook
鞋子磨脚后跟怎么办
喉咙有异物感怎么办
2345影视大全播放器
做什么菜好吃又简单
黄褐斑怎么办
短发怎么打理好看
鸡肉怎么炒好吃又嫩
鸭肠怎么做好吃