问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
坐公交怎么用手机扫码付款?
2026-04-22 22:42:52
1、打开手机的“支付宝”。
2、点击“付钱”图标,选择下方的“乘车码”图标。
3、这时会跳出乘车码,在公交车上扫码即可付款。
4、总结如下。
相关推荐
坐公交车怎么扫码付款
阅读量:154
坐公交车怎么用手机付款
阅读量:125
公交车扫码支付怎么用
阅读量:49
公交车怎么扫码支付
阅读量:105
公交车扫码支付怎么用
阅读量:104
猜你喜欢
居然的近义词
小米nfc功能怎么用
天子驾六博物馆
无刘海发型
炖鱼怎么做
发型视频
狗狗感冒的症状
火麻油怎么吃
四川大学博物馆
苏州博物馆
猜你喜欢
鼻影怎么画
发型图片大全
戴尔笔记本电脑怎么样
竭力的近义词
打印机扫描怎么用
战舰世界航母怎么玩
lol怎么改名字
北京电影博物馆
怎么学好地理
sd卡写保护怎么解除