问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他趣怎么关闭通知声音?
2026-04-22 21:42:51
1、在手机桌面打开【他趣】。
2、进入界面点击左上角的个人头像。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入通用设置点击【新消息通知】。
5、来到消息设置,然后把【通知声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
他趣怎么开启和关闭消息通知
阅读量:171
他趣App如何开启关闭个性化推荐功能
阅读量:152
他趣怎么开启隐身访问他人主页
阅读量:39
他趣软件如何设置免打扰时间段?
阅读量:87
他趣如何关闭不接受非好友消息
阅读量:130
猜你喜欢
堤怎么读
昱怎么读
26个英文字母怎么读
苹果的做法大全
青春痘怎么能治好
手机卡顿反应慢怎么解决
沁怎么读
秤怎么读
曹冲怎么死的
奶酪怎么吃
猜你喜欢
烙饼怎么做又软又好吃
吉他怎么调音
怎么写小说
结婚证丢失怎么补办
蒜蓉小龙虾怎么做
长寿花怎么养
廿怎么读
70年产权到期怎么办
喉咙痛怎么办
个人基本情况怎么写