问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭允许视频驻留
2026-04-24 21:26:57
1、首先,打开腾讯视频页面。
2、再点击“菜单”键。
3、选择下方的“设置”。
4、点击“高级设置”。
5、关闭“允许腾讯视频驻留”。
6、再单击下方“应用”键。
7、最后,关闭此面板即可。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭允许驻留,关闭进程驻留
阅读量:155
腾讯视频如何关闭允许腾讯视频驻留
阅读量:106
传奇单机如何添加新地图
阅读量:47
小森生活中哪里得到江户-床图纸
阅读量:112
霸主印记怎么激活
阅读量:192
猜你喜欢
靳字怎么读
生鱼汤的做法
枇杷膏的做法
家常红烧肉的做法
清炖鸡的做法
仄怎么读
班戟皮的做法
肉末鸡蛋羹的做法
油炸带鱼的家常做法
write怎么读
猜你喜欢
酸奶蛋糕的做法
澍怎么读
苦瓜的做法
信用卡逾期怎么办
廖怎么读
鸡蛋汤的家常做法
红烧狮子头的做法
excited怎么读
糖醋鱼的家常做法
钼怎么读