问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机侧键调不了音量怎么办
2026-04-21 19:37:00
1、打开手机,点击
桌面设置;
2、进入设置,点击
声音与触控;
3、进入声音与触控,点击铃声和提醒,
向右调节按钮,
声音就会变大;
4、反之
,按钮向左调节,声音就会变小,
不需要通过按钮来调节;
相关推荐
苹果手机如何设置听筒模式?
阅读量:52
苹果手机怎么恢复微信语音没有声音
阅读量:127
iphone微信语音外放声音小
阅读量:51
iPhone12手机怎么自定义音频设置?
阅读量:90
苹果手机音量键没反应了怎么调声音大小
阅读量:153
猜你喜欢
学校生活作文
鼻子太大怎么变小
蛋糕怎么做的松软蓬松
江苏农林职业技术学院怎么样
甜蜜生活
惬意是什么意思
完美保健品怎么样
小米生活
达令是什么意思
耳鸣是什么原因引起的
猜你喜欢
我的生活能开挂
副本不是正版如何恢复
拳皇97怎么开始
怎么整理磁盘碎片
h5是什么意思
如何快速瘦腰
root后怎么还原
欧缇丽怎么样
油渍洗不掉怎么办
如何切鱼片