问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行首次使用方法
2026-04-22 21:17:35
1、在应用商店下载滴滴出行并打开。
2、使用微信或手机号或支付宝登录。
3、选择上车地点,拖动可改变上车地点
4、输入目的地。
5、点击选择所呼叫的车的种类,点击确认呼叫快车。
相关推荐
滴滴打车付费怎么付
阅读量:131
花小猪打车后怎么付款
阅读量:77
怎么帮别人充话费呢
阅读量:136
微信滴滴打车怎么付款
阅读量:20
如何使用微信打车
阅读量:28
猜你喜欢
和平鸽怎么画
狗狗感冒了怎么办
怎么测试网速
人怎么交配
伤口化脓怎么办
实习证明怎么开
血小板低了怎么办
下划线怎么输入
疥疮结节怎么治疗
平板电脑怎么样
猜你喜欢
个人怎么交养老保险
怎么设置ip地址
大众汽车怎么样
全身酸痛是怎么回事
证明书怎么写
夸克怎么用
怎么看电脑ip地址
头皮发麻是怎么回事
我的世界活板门怎么做
富光保温杯怎么样