问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机负一屏怎么关闭
2026-05-01 14:19:59
1、
长按桌面并点击设置
长按桌面进入编辑状态,点击桌面设置。
2、
点击更多设置
弹出窗口,点击更多设置。
3、
点击关闭智能助理
进入页面,点击关闭智能助理开关。
相关推荐
小米手机怎么设置在负一屏显示日历日程?
阅读量:141
小米手机设置成极简模式,爷爷奶奶爸妈就放心了
阅读量:43
小米12s怎么设置双击锁屏
阅读量:30
小米来通知时不显示图标了怎么办?
阅读量:88
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:23
猜你喜欢
小米盒子怎么连接电视
etc被拉入黑名单了怎么办
划拳怎么玩
麻将怎么打
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
平均值怎么算
馅饼的做法大全
怎么说
海星怎么吃
霜是怎么形成的
猜你喜欢
一嗨租车怎么样
炒金针菇的做法大全
微信自动扣费怎么关闭
魔芋豆腐怎么做好吃
为什么会有地震
翊怎么读
颁奖词怎么写
鸬鹚怎么读
窝瓜的做法大全家常
端午节粽子的做法