问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询笔记本电脑电量及用电情况
2026-04-22 01:27:57
1、首先在桌面点击右键,点击“个性化”。
2、在个性化的设置界面点击“主页”。
3、在主页界面点击“系统”。
4、在系统界面,点击“电池”,即可查询笔记本电脑电量及用电情况。
相关推荐
笔记本电脑怎么查看电池电量情况
阅读量:89
电脑电池电量怎么查看
阅读量:22
笔记本电脑上怎么显示电量图标
阅读量:144
笔记本电池容量怎么看
阅读量:89
怎样查看电脑剩余电量?
阅读量:189
猜你喜欢
衰草连天的意思
肾结石饮食注意什么
二周目什么意思
动感单车什么牌子好
foreigner什么意思
尿潴留是什么意思
男神是什么意思
that是什么意思
prior什么意思
sometimes是什么意思
猜你喜欢
什么是劳动定额
路由器5g是什么意思
吃番石榴有什么好处
什么药能让人昏迷
father是什么意思
top是什么意思
什么时候圣诞节
社保有什么用处
有什么励志的电影
什么是假药什么是劣药