问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音自动更新在哪里关闭
2026-04-25 09:30:06
1、
打开个人中心
打开应用商店app,点击右下角【我的】。
2、
打开设置界面
点击页面右上角【设置】按钮。
3、
关闭自动更新
关闭【自动升级】右侧的开关即可。
相关推荐
抖音自动更新如何关闭
阅读量:120
怎么查看抖音版本
阅读量:24
抖音如何查看版本并升级?
阅读量:129
抖音怎么检查更新升级版本至最新
阅读量:169
抖音怎么降级到旧版本
阅读量:68
猜你喜欢
张爱玲简介
英语词汇速记大全
迪士尼电影大全
上网记录怎么查
称号大全
生存游戏大全
手机图标大全
辛弃疾简介及生平事迹
河南旅游景点大全介绍
cbm怎么算
猜你喜欢
torrent怎么打开
岳飞简介
越战电影大全
20岁掉头发很厉害怎么办
猫图片大全
招牌名字大全
我的世界小说大全
红斑狼疮怎么治疗
万茜电视剧大全
天竺葵怎么养